Highlights vergangener Auktionen

Zuschlag 150.000€
Andy Warhol (* 6. August 1928 in Pittsburgh, Pennsylvania - † 22. Februar 1987 in Manhattan, New York City), „Flowers“, Acryl/Siebdruck/LW, 12,7 x 12,7 cm, sig., dat. und nummeriert 134 (rückseitig)
Zuschlag 120.000€
David Hockney (* 9. Juli 1937 in Bradford), „Blick auf den Comer See“, Aquarell/Papier, sig., dat. Sept 03. und mit Widmung 'for drue love'
Zuschlag 130.000€
Andy Warhol (* 6. August 1928 in Pittsburgh, Pennsylvania - † 22. Februar 1987 in Manhattan, New York City), „Flowers“, Acryl/Siebdruck/LW, 12,7 x 12,7 cm, sig. und mit Widmung ‚drue love‘ (rückseitig)
Max Slevogt
Karl Schmidt-Rottluff
Otto Dix
Kleiner Nürnberger Buckelpokal (17. Jh.)
Augsburger Schraubgefäß (17. Jh.)
Florentinischer Meister um 1470
Diptychon
Adolfo Wildt
Georg Kolbe
Filippo Benucci
Werkstatt A.v. Dyck
Caravagist
Félix Vallotton
Paul Bril
Georg Kolbe
Sekretär

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

    HerrFrau

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Schlüssel.

    Auktionshaus Geble

    Schützenstr. 15
    78315 Radolfzell

    +49 7732 971197
    +49 7732 971198
    info@auktionshaus-geble.de
    Öffnungszeiten

    Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
    Nachmittags nach Vereinbarung

    Google Maps

    Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
    Mehr erfahren

    Karte laden